Зміна вигляду блогів на Blox.ua

Сьогодні вигляд блогів на Blox.ua трохи змінився – майже всі стандартні шаблони розширено, в результаті чого вони стали більш зручними для розміщення зображень. Ці зміни побачать лише ті користувачі, які не редагували CSS свого блога. Блоги, CSS яких було змінено, зберігають свій попередній вигляд. Якщо ж ви редагували CSS свого блога, проте бажаєте поновити шаблон, зайдіть у розділ "Вигляд" і оберіть новий шаблон із поданого списку.

Окрім оновлених шаблонів вгорі у блогах з'явилася нова навігаційна панель. Зате внизу вона зникла. На свій розсуд ви можете обрати білий, сірий чи чорний колір навігаційної панелі у розділі Вигляд > Елементи.

Остання річ, яку ви вже, мабуть, помітили кілька днів тому, –  це оновлені кнопочки "Додати блог до закладок" та логотип Blox для переходу на головну сторінку. Новий дизайн кнопочок з'явився завдяки автору блога lex.blox.ua.

Сподіваюся, вам подобаються останні зміни на Blox.ua. Чекаю на ваші відгуки в коментарях!

Зміна вигляду блогів на Blox.ua: 42 комментария

  1. Підскажіть будь-ласка, як би його трохи звузити?

  2. Для того, щоби звузити чи розширити блог, потрібно в CSS знайти такі категорії:
    BlogMainBox – тут можна відредагувати ширину всього блога (вузьку + широку колонку).

    BlogTitleBox – тут можна відредагувати ширину модулю з назвою блога.

    Також потрібно відредагувати ширину BlogWideColumn i BlogNarrowColumn. Сума пікселів у BlogWideColumn i BlogNarrowColumn повинна дорівнювати кількості пікселів у BlogMainBox.

  3. Бред полный, особенно верхняя панелька, нафиг она? Или просто так прикрутили, типа развитие?

  4. Мне кажется, что лучше дать возможность пользователям изменять структуру через html равно как и css. Это дало бы большую свободу к творчеству и каждый бы смог обустроить свой блоксоблог как ему захочется – например, изменить ссылки на RSS на фиидбернер, делать третью колонку в блоге и т.п.

    А вот панелька ИМХО на троечку с минусиком, к сожалению

  5. Возможно и лучше изменять структуру через html, но пока такой возможности нет. А что касается навигационной панельки, то удобней “листать” блоги сервиса, когда она сверху.

  6. Скажите, пожалуйста, а имеется ли такая уж острая необходимость размещение этой самой панельки вверху страницы, но не внизу, как и было ранее??? Она столь функциональна? Две кнопки подряд со ссылкой на главную страницу – необходимость? Какой процент пользователей листает блоги в слепую кнопками «предыдущий» «следующий»??

    ГЛАВНОЙ отличительной особенностью Блокса было отсутствие подобных «фишек». Именно этим Блокс выгодно отличался от массы подобных сервисов (зачастую, с лучшим функционалом). Отсутствие подобных заморочек типа этой панельки + красивый ёмкий домен делали блог на Блоксе фактически равноценным автономным профессиональным блогам…

    Ещё вопрос. Скажите, почему у поляков на на Блоксе (а, насколько я понимаю, то наш Блокс является дочерним польскому) панелька более аккуратна и находится нормально ВНИЗУ страницы??? Почему полякам вполне удобно листать блоги сервиса так, а нам «удобнее» когда панель навигации нависает над страницей?

    Если надо, то не лучше ли обязать каждого пользователя повесить у себя в блоге несколько коммерческих ссылок??? Возможно, это будет более полезно для сервиса??? ИМХО.

  7. Предыдущий пост мой. Забыл залогиниться от переизбытка эмоций…

  8. Раньше навигационной панели не было, писали, что неудобно листать блоги. И правда, было неудобно. Сейчас она некоторым пользователям не нравится. Думаю, это дело привычки. Лучше найти в этой верхней панельке позитив, а не негатив: посетитель любого блога, который попал, например, с Гугла, получит шанс перейти на другой блог, а не вообще уйти с сервиса. Возможно, это будет даже ваш блог.

    В Польше тоже многие пользователи хотят перенести панель вверх. Но пока администрация этого еще не сделала. У нас в Украине другой сервис, другая ситуация.

  9. 2 rona

    Думаю, что листающих блоксоблоги мало. Судя из моей статистики такое крайне редко случается. И я не уверен, что это происходит из-за того, что людям это не удобно было делать.

    Но делать панель вверху ради функции листания — это зря, народ не поймет ИМХО

  10. Занятно…
    “посетитель любого блога, который попал, например, с Гугла, получит шанс перейти на другой блог, а не вообще уйти с сервиса.”

    А что мешает этому посетителю перейти не тупо на неизвестную ему страницу с левым содержанием, а посетить главную страницу сервиса кликнув по логотипу?

    И там уже выбрать то, что ему больше понравится.

    Ага, все пользователи польского Блокса тоже хотят такую панель, оказывается. Но стойкая администрация на поводу у глупых пользователей не идёт…

    Совершенно согласен, там другой сервис. Более развитой.

    Скажите, а почему бы не провести ВСЕОБЩИЙ ОПРОС пользователей Блокса на предмет необходимости этого нововведения???

    Это ведь совершенно не сложно.

    Как Вам такое предложение?

    Думаю мою идею многие поддержат.

  11. А мне нравилось со старым размером. Если бы была возможность менять размер окна, было бы несказанно классно!)))

  12. 2 1st

    Думаю, что Блокс не может сравнится со стендэлоун вариантом по многим из причин, о которых я писал ранее, но для некоммерческого ведения дневника и для новичков он подходит максимально хорошо.

    Насчет панели, то ИМХО агорийцы просто поторопились переместить панель снизу в шапку, не вдохнув в нее смысл и необходимый функционал. Поэтому вместо ощущения у пользователя, что ему дали что-то новое и действительно необходимое, мы получаем ощущение какого-то стеснения наших свобод и маячащую сверху не особо нужную плашку.

  13. 2 mcmail81: во втором комментарие к этой заметке я написала, как можно регулировать ширину блога.

  14. 2 popov: А я и не говорил, что Блокс = стендэлоун вариант. Ясен пончик… Но я сказал что он ВЫГОДНО выделялся среди МАССЫ сервисов с лучшим функционалом именно этими приятными особенностями…

    Лично мной из-за чего и был выбран…

    Опять же если есть необходимость, я готов размещать коммерческие ссылки, тольку уберите эту шапку!

    Повторюсь, что у поляков, у коих Блокс находится на несколько ином уровне, панелька аккуратней и внизу. Никого это не напрягает.

    2 rona: Само собой разумеется, что мой вопрос про опрос был чисто риторическим…

    Как известно: “Проблемы негров Шерифа не ….”

  15. 2 1st

    Если шапка не нравтся, то можешь ее залепить через CSS 🙂

    За совет можешь разместить две ссылки от меня :)))))

    А опросы тут не нужны – если бы каждый сервис спрашивал как ему развиваться, то он бы явно не развился, поскольку есть одно правило — всем угодить нельзя.

    Но нужен грамотный человек, имеющий контакт с пользователями и способный вводить новый функционал — вот к примеру Тёма в ЖЖ :))))

  16. 2 popov: Не думаю что это кое-кому понравится. ежели я панель уберу… 🙁

    Так что со ссылками – пролёт… 🙂

    Про опросы, позвольте не согласиться…

    Опрос именно для того и существует, чтобы выявить мнение большинства, а не угодить всем, что. естессно не реально.
    Конечно любой сервис должен развиваться, но ведь он априори ОРИЕНТРОВАН на пользователя. Для чего он тогда существует?

    Или я не прав???

  17. 2 1st

    Зайди на блоксоблог “→ Ссылка дня” – там уже месяц как залеплена панель, хотя я и не специально (:

    Поэтому раз уж мы заговорили о ссылках :))))

  18. Здравствуйте. Поясните пожалуйста по какой причине заблокированы 2(два) моих блога.

  19. Потому что блоги были предназначены исключительно для рекламы услуг по работе в интернете – как EROS, так и RabotaInternet. EROS к тому же распространял порнографию. Блоги о работе в Интернете блокируются безоговорочно.

  20. Урааа! На Блоксе началась борьба с поревом!

    Давайте в инквизицию поиграем, а?

    :)))))))))))))))))

  21. Спасибо за пояснения. А можно их включить чтобы я их почистил?

  22. Что такое “Для удаления профиля необходимо сначала создать все созданные Вами блоги”?

  23. начала появлятся така хрень.

    TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.

    at MethodInfo-2()

    at flash.events::EventDispatcher/flash.events:EventDispatcher::dispatchEventFunction()

    at flash.events::EventDispatcher/dispatchEvent()

    at flash.net::URLLoader/flash.net:URLLoader::onComplete()

    Что это может бытть?

  24. 2 shamarov: “Для удаления профиля необходимо сначала создать все созданные Вами блоги” – это ошибка. Необходимо сначала удалить все созданные Вами блоги. Спасибо, что написали – ошибку поправим.

  25. Цілком згідний з “одинестом”. Ну не до вподоби мені та лінійка. Звичайно її можна звузити (про викинути думаю мова не йде, “Блокс” виділяє місце потрібно трохи слухатись), але усе це зайві клопоти для блогерів (. Добре, що ще нема обов’язкової реклами. Тому – Blox кращий!), але з сюрпризами(.

  26. Удалите пожалуйста заблокированные Вами мои блоги. И, по возможности, мой “Профиль”. Спасибо.

  27. А вот знаете в чем моя радость? – Ведь на кнопочки пока никто негативно не отреагирова 🙂

    Хотя может всем настолько не нравится панель, что вся зоба критиков сконцентрирована именно на ней :)))

  28. та начал ругаться на флеш-плеер когда у меня стояла презентация вытянутая с слайдшари -slideshare.com , когда убрал презентацию ошибка пропала..

  29. 2 mitray: Ну ось і все зясувалося. Я так і думала, що таку помилку не Блокс видає 🙂

  30. Есть предложение добавить в панеле кнопку “Хороший блог“, нажав на которую можно добавить этому блогу “+1”.

    После чего, авторы блогов смогут обменивать баллы на размещение своей рекламы на Блоксе (в частности в блоке “Рекомендуем блоги” на главной).

  31. От і друга проблема з”явилась – вставка відео з ют”юбу, не хоче відображатись вставляе тільки частину штмл коду а іншу залишає як текст і відео не хоче працювати

  32. Простий спосіб вставлення відео, застосовуючи який все повинно працювати ідеально: Натиснути кнопку «HTML» в редакторі скопіювати Embed код відео, яке розміщене на якомусь сайті хостінгу вставити його у вікно, яке відкриється після натиснення кнопки «HTML» натиснути “Застосувати”.

  33. Набагато зручніше б було якби можна було вибрати де має бути навігаційна панель самостійно.

    Якщо вона зверху то саме тіло щоденника дуже сильно зсунуте вниз і губиться.

  34. Пожалуйста помогите как мне удалить блог?

    Я много создала но теперь передумала…

    Напишите ответ на СТИХИ КОТОРИЕ ПИШУ САМА заранее спс!

Обсуждение закрыто.